Каталог товаров

Что такое слипоны и с чем их носить

Категории
Оглавление
  1. Что такое слипоны и с чем их носить ?
  2. Что такое SLIP-ON (слипоны)
  3. Cлиперы и слипоны! В чем разница?
  4. Откуда родом слипоны
  5. С чем носить слипоны, 3 правила
  6. С чем НЕ обувайте слипы
  7. Где купить слипоны

Что такое слипоны и с чем их носить ?

Это интересно! Нам очень хочется рассказать Вам, о модной обуви, которая покорила миллионы сердец во всем мире. Встречайте - слипоны!

Что такое SLIP-ON (слипоны)

Этот термин в обувном мире, указывает на широкий спектр моделей без шнурков. Сюда относятся не только классические слипоны, о которых речь, но и эспадрильи, слиперы, мокасины и даже туфли лоферы!
Свою популярность данный тип обуви заслужил благодаря удобству при обувании. Ведь вся эта группа не имеет шнуровки, что в значительной мере облегчает процесс одевания. А как известно, человек всегда стремится к автоматизации и упрощению, облегчению процессов :)

 

Cлиперы и слипоны! В чем разница?

Слипоны - это обычные кеды, как говорилось выше, без шнурков. Как правило, изготавливаются на резиновой подошве, что обеспечивает им еще большую гибкость. Верхняя часть бывает из разнообразных материалов: текстиль, кожа, замша, нубук и заменители. Здесь уж кто как любит. Нос у модели круглый. Крепятся на ножке с помощью двух резинок.

 

 

Слиперы - это очень похожая по звучанию обувь. Но на деле, они очень разные как внешне, так и по функциональности. В чем разница между слипонами и слиперами, спросите вы? Слиперы, на самом деле, были тапочками для богатых мужчин! Смотрите фото ниже:

Как вы и сами видите на фото выше, разница между ними колоссальная. Наш обзор только немного затрагивает данную обувь, потому более детально об этих моделях читайте здесь.

 

Откуда родом слипоны

Встречайте создателя: Paul Van Doren и если вы огромный поклонник слипов, можете сказать ему спасибо! Ведь благодаря ему, мы имеем возможность их носить!

Изготовлением слипонов занимается известная фирма по производству обуви и одежды VANS. Пол Ван Дорен, Джеймс Ван Дорен, Гордон Ли и Серж Делия есть основателями данной компании, которая впервые выпустила такую замечательную модельку.

Слипоны - это была обувь, специально разработана для серфингистов, имела очень узкий круг потребителей до того времени, пока в 1982 году, не вышел известный всем фильм "Беспечные времена в Риджмонт Хай". В одной из сцен у Джефа Спиколи появляется неизвестный до тех пор тип обуви. После просмотра картины, все захотели иметь такую же пару у себя дома.

Так слипоны и стали популярны. Кстати, это не единственный случай, когда благодаря кинопремьере, вещи становятся популярны. Таких случаев история насчитывает тысячи. Возможно это была хорошо спланирована акция маркетингового отдела VANS.

Ниже вы можете найти фотографии стоп-кадра из кинофильма. На одном из них, герой держит любимую пару в шахматку в своих руках, на втором кадре обут в них:

 

Вот таких кадров, в то время, было достаточно, чтобы эту обувь полюбили миллионы. Уже после выхода фильма, в компанию обратились тысячи, все хотели слипы в шахматку!

 

С чем носить слипоны, 3 правила

1. Обувайте слипы на босую ножку. Если с этим есть проблема и вы не любите таких ощущений, по разным причинам, воспользуйтесь низкими носочками, которые полностью покрывают стопу и практически не видны из обуви.

 

2.Слегка подкачайте штаны, джинсы, брюки. Именно так, вы подчеркнете свою прекрасную пару и выглядеть будут они еще эффектнее!

 

3.Одевают их под платье, брюки, штаны и даже под костюм. Да-да, если у вас нет дрес-кода на рабочем месте, то используйте слипы как сменную обувь. В них очень комфортно проводить весь день на ногах.

 

С чем НЕ обувайте слипы

Вы знаете, этот серфингистский тип обуви на столько хорош, что в принципе, подойдет под любой наряд. Хотите шорты - пожалуйста, хотите брюки тоже можно! Все что может Вам помешать их одеть - это дрес-код!

 

Где купить слипоны

В наше время, приобрести себе новую пару обуви, не есть проблема. В ассортименте магазина Managus, вы найдете женские слипоны из разнообразных материалов, цветов и стилей. Выбирайте только самое лучшее! Удачи!

( 1 )
Рекомендуемые товары

Нет на складе

Быстрый заказ

Нет на складе

Быстрый заказ

Нет на складе

Быстрый заказ

Нет на складе

Быстрый заказ
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*